Михаил Мень: Расселение аварийного жилья не выдерживает никакой критики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень: Расселение аварийного жилья не выдерживает никакой критики

Михаил Мень: Расселение аварийного жилья не выдерживает никакой критики

Скорость реализации программы по расселению аварийного жилья в России не выдерживает никакой критики, заявил на совещании по проблеме аварийного жилья в пятницу министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, передает РИА Новости.

«На сегодняшний день скорость реализации программы аварийного жилья не отвечает никакой критике. Вижу две основные проблемы: в регионах не с полной ответственностью подошли к реализации программы и потерян контроль над реализацией программы», — отметил министр.

По словам Михаила Меня, всего в России признано аварийным 13,1 млн кв. м жилья. «В том числе 10,7 млн кв. м жилья должно быть расселено в рамках программ софинансирования Фонда ЖКХ, а 2,4 млн кв. м в рамках других программ», — сообщил чиновник.

Ранее на заседании Госсовета Михаил Мень сообщил, что некоторые регионы России в текущем году даже не взяли деньги из Фонда ЖКХ на выполнение задач по ликвидации аварийного жилого фонда.

Напомним, в декабре президент РФ Владимир Путин уже критиковал ход реализации программы по расселению граждан из аварийного жилого фонда. В частности, он указал, что у Министерства строительства и ЖКХ должен быть ясный, понятный и реалистичный план решения проблемы с расселением аварийного жилья в стране. В настоящее время, по мнению президента, этот вопрос решается недопустимо медленно — в частности, план на 2013 год выполнен лишь на 4%. Позднее Минстрой сообщил, что возьмет под усиленный контроль выполнение программы по расселению аварийного жилья в регионах.

Темы: , ,