Власти Москвы и Подмосковья обошлись без претензий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы и Подмосковья обошлись без претензий

Власти Москвы и Подмосковья обошлись без претензий

«Москва и Подмосковье не имеют противоречий при подготовке генпланов присоединенных к столице территорий и граничащих с ней территорий области», — сообщила в ответ на вчерашнюю публикацию в СМИ пресс-служба зампреда подмосковного правительства Германа Елянюшкина.

О том, что Московская область не готова одобрить новый генеральный план Москвы в части присоединенных территорий, первым сообщил РБК, ссылаясь всё на того же Елянюшкина. По данным информагентства, подмосковные власти обратились в Минэкономразвития РФ с письмом, в котором изложили свои претензии к настоящей редакции генплана в отношении новых территорий — отсутствие транспортной доступности, нежелательная высотность зданий, вынужденные издержки в территориальном управлении области и т.д. По утверждению РБК, больше всего критики у подмосковных чиновников вызвала застройка анклава «Рублево-Успенское» на территории Ершовского и Успенского поселений Одинцовского района.

Однако, по данным Москомархитектуры, власти Москвы запретили строительство многоквартирных жилых домов средней этажности на территории Рублево-Успенского. Жилищное строительство там предусматривается только в виде индивидуальной жилой застройки.

Официальное заключение областных специалистов по проекту изменений в генплан Москвы, по данным пресс-службы Германа Елянюшкина, будет отправлено в московскую мэрию до 6 марта.

Темы: , ,