Департамент градостроительной политики Москвы организовал новую «горячую линию» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Департамент градостроительной политики Москвы организовал новую «горячую линию»

Департамент градостроительной политики Москвы организовал новую «горячую линию»

В департаменте градостроительной политики Москвы появилась «горячая линия» «Нарушение установленных процедур в строительстве», которая призвана улучшить взаимодействие органов исполнительной власти с бизнес-сообществом, а также обеспечить оперативную обратную связь заявителей с администрацией города, сообщает пресс-служба ведомства.

Заявители могут задать специалистам вопросы, связанные с прохождением процедур в строительной сфере, в частности с  оформлением градостроительного плана земельного участка, а также вопросы, касающиеся экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, разрешения на строительство, оформления ордера на земляные работы, государственного строительного надзора и разрешения на ввод объектов.

«Нам важно знать, как реально проходит предоставление тех или иных услуг в градостроительной сфере. Мы заинтересованы в том, чтобы минимизировать как временные, так и финансовые издержки инвесторов-застройщиков», — подчеркнул руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Темы: , ,