За неделю в «новой» Москве проверен ход строительства 35 объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За неделю в «новой» Москве проверен ход строительства 35 объектов

За неделю в «новой» Москве проверен ход строительства 35 объектов

С 30 апреля по 7 мая 2013 года специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства 35 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. По итогам проверок выявлено 54 нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

«По качеству работ выявлено 17 нарушений, по культуре строительного производства – 18. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды», — говорится в опубликованном сообщении.

К нарушителям приняты меры административного воздействия, а именно выданы предписания об устранении нарушений и оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций.

Напомним, Мосгосстройнадзор является отраслевым органом исполнительной власти Москвы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию.

Темы: , ,