Жители Ленобласти улучшат жилищные условия благодаря «Стимулу» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Жители Ленобласти улучшат жилищные условия благодаря «Стимулу»

Жители Ленобласти улучшат жилищные условия благодаря «Стимулу»

10 июня в Доме правительства Ленинградской области вице-губернатор Николай Пасяда провел совещание по вопросам реализации программы стимулирования и кредитования строительства жилья экономкласса на территории региона, сообщает Ктостроит.ру.

По словам Николая Пасяды, программа «Стимул» – реально работающий механизм, поэтому регион и дальше намерен развивать ипотеку и жилищное строительство в сотрудничестве с АИЖК.

Андрей Шелковый, в свою очередь, считает, что в регионе программа работает фактически с момента ее запуска, поэтому можно считать, что успешная реализация «Стимула» во многом стала возможной благодаря активной позиции властей, банкиров и застройщиков Ленобласти.

«Подписав соглашение и проработав все сложные вопросы, мы рассчитываем на активизацию участников, более эффективное использование механизмов «Стимула» и увеличение количества граждан, улучшивших свои жилищные условия благодаря ипотеке», – отметил Андрей Шелковый.

В настоящее время на территории России по программе заключено 141 соглашение на сумму 34,9 млрд рублей, что в ближайшее время позволит построить более 1,8 млн кв. м доступного жилья. В стадии рассмотрения находится более 80 проектов на 20 млрд рублей.

«Стимул» включен во все региональные целевые программы развития жилищного строительства на 2011–2015 годы.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна