РосСтройКонтроль запускает портал Карьерного центра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

РосСтройКонтроль запускает портал Карьерного центра

РосСтройКонтроль запустил интерактивный портал для карьерного развития молодых специалистов. По словам гендиректора ФБУ Владимира Щербинина, Карьерный центр РосСтройКонтроля станет площадкой для профессионального самоопределения и карьерного развития молодёжи в сфере строительства.

«Портал направлен на сопровождение профессионального становления молодых специалистов, подготовку будущих инженеров и строителей к потребностям современного рынка, а также содействие трудоустройству выпускников», - сообщил Щербинин.

К настоящему времени РосСтройКонтролем заключены соглашения о сотрудничестве с 10 ведущими архитектурно-строительными вузами страны, – на базе ФБУ их студенты проходят производственную практику. Работа с вузами-партнёрами и рост популярности практики в ФБУ показали необходимость создания единой онлайн-платформы взаимодействия студенческого сообщества и организатора практики. Более того, сегодня РосСтройКонтроль курирует свыше 990 объектов в 82 регионах и предоставляет учащимся уникальную возможность пройти практику практически в любом субъекте РФ, поэтому планируется, что портал станет постоянной площадкой открытого диалога студентов со всей страны.

«Сегодня дефицит среди специалистов строительного контроля определенно существует, и мы крайне заинтересованы в обучении молодых, перспективных кадров с целью их дальнейшего трудоустройства. Портал Карьерного центра поможет студентам ближе познакомиться с профессией и главное — обеспечить прохождение производственной практики в интересующем регионе. Для этого необходимо заполнить онлайн-анкету в соответствующем разделе сайта и получить обратную связь от специалистов кадрового центра ФБУ «РосСтройКонтроль» о возможности и условиях прохождения практики в каждом конкретном субъекте»- рассказал Щербинин.

В планах ФБУ — развитие портала: он будет регулярно наполнятся актуальной информацией, живыми историями студентов и ответами на интересующие их вопросы. Сам РосСтройКонтроль готов делиться на портале «хроникой» работы на объектах и успехами в выполнении поставленных перед ним задач. Кроме того, пользователям будут доступны актуальные вакансии учреждения и последние новости строительной отрасли.

Темы: , ,