РСС «оцифрует» подрядчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

РСС «оцифрует» подрядчиков

РСС «оцифрует» подрядчиков

Российский Союз строителей включился в федеральный проект “Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве”. Совместно с компанией “Мобильные решения для строительства” РСС разработал стандарт ИЦРПС и методику оценки уровня цифровизации подрядчиков, организовал их тестирование и выдачу сертификатов цифровой зрелости.

Пройти тестирование можно совершенно бесплатно на сайте ИЦРПС.РФ. Цель данного мероприятия – найти ответ на вопрос, какие задачи и каким образом должны решаться на стройке с применением ИТ-систем. По итогам тестирования выдаётся сертификат и рекомендации по цифровизации строительных процессов. Компания, прошедшая аудит, получит право войти в Реестр цифровых подрядчиков России, который пока не создан, но уже формируется.

«Полученный результат помогает заказчикам определить готовность подрядчиков работать с цифровыми инструментами, включая ТИМ, выбирать исполнителей работ, отвечающих требованиям законодательства в части формирования и ведения информационной модели объекта капстроительства, — поясняют в РСС. — Для подрядной компании ИЦРПС открывает возможность в короткие сроки без финансовых затрат сформировать план по развитию ИТ-ландшафта и использовать индекс цифровизации в качестве конкурентного преимущества».

Темы: