Щербинский завод встроил в лифты системы дезинфекции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Щербинский завод встроил в лифты системы дезинфекции

Щербинский завод встроил в лифты системы дезинфекции

Щербинский лифтостроительный завод разработал и уже испытал встроенную систему дезинфекции кабин, позволяющую обезопасить от инфекций до 98% поверхностей. В скором времени новые лифты будут запущены в массовое производство.

«В условиях пандемии производители стали уделять особое внимание вопросам соблюдения новых, более строгих санитарно-эпидемиологических требований. При этом они не просто скорректировали под них собственные производственные процессы, но и разрабатывают решения, которые позволяют сделать безопаснее дальнейшую эксплуатацию продукции. Система дезинфекции лифтов, разработанная ЩЛЗ, — один из таких продуктов, она уже успешно прошла проверку специалистами и готова к массовому производству», — сообщил журналистам глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Система дезинфекции встроена в кабину лифта и представляет собой одиночные светодиодные излучатели бактерицидного ультрафиолета, обеспечивающие очистку воздуха и поверхностей. При это дезинфекция производится только при отсутствии пассажиров, — иначе система выключается, а лифт работает в штатном режиме.

По словам Александра Прохорова, к новой разработке уже есть интерес со стороны застройщиков. В настоящее время завод оптимизирует её себестоимость и в ближайшее время новые лифты с системой обеззараживания будут запущены в серийное производство. Также завод проектирует отдельную систему дезинфекции для старых кабин и лифтов других производителей.

Темы: ,