Совет НОПРИЗ назначил дату съезда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОПРИЗ назначил дату съезда

Совет НОПРИЗ назначил дату X Всероссийского съезда изыскательских и проектных СРО, утвердил его повестку и график предсъездовских окружных конференций. Заседание Совета состоялось 16 декабря под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Согласно принятому решению, съезд состоится 21-22 апреля. На съезд выносятся отчет об исполнении сметы за 2021 год, смета расходов на 2022 год, отчет ревизионной комиссии, а также вопросы доизбрания членов Совета и внесения изменений в Устав и Приоритетные направления деятельности НОПРИЗ. Поводом для изменения регламентирующих документов стала необходимость подправить их в соответствии с Градкодексом: указать, что утвержденные Советом заключения о возможности внесения сведений об НКО в госреестр СРО направляются в Ростехнадзор в течение пяти рабочих дней.

Также Совет решил провести в будущем году во всех федеральных округах обучающие семинары для руководителей саморегулируемых организаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Исходя их позитивного опыта проведения семинаров для экспертов СРО, в НОПРИЗ решили, что аналогичное мероприятие будет полезно и для руководителей саморегулируемых организаций.

Ещё одно решение Совета: утвердить актуализированные профстандарты «Специалист в области проектирования автомобильных дорог» и «Специалист в области проектирования мостовых сооружений», а также принять работы по первому этапу разработки проекта профстандарта «Специалист по ценообразованию (сметному нормированию) на этапе архитектурно-строительного проектирования».

В план будущего года Совет НОПРИЗ включил участие в XVII Межрегиональном фестивале «АРХИГЕШ-2022» (состоится в марте), в связи с чем в НОПРИЗ взялись за формирование собственной деловой программы. И, наконец, большинством голосов Совет утвердил заключение о возможности внесения в госреестр СРО Ассоциации «Московское областное объединение проектировщиков и изыскателей».

Кстати, на заседании Совета Михаил Посохин сообщил о назначении Николая Капинуса вице-президентом НОПРИЗ. Теперь у президента пять заместителей: Алексей Воронцов, Александр Гримитлин, Азарий Лапидус, Анвар Шамузафаров и Николай Капинус.

Темы: , ,