Совет НОСТРОЙ дал «добро» новой рязанской ассоциации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ дал «добро» новой рязанской ассоциации

Совет НОСТРОЙ дал «добро» новой рязанской ассоциации

Совет НОСТРОЙ утвердил положительное заключение о возможности внесения в госреестр сведений об Ассоциации «Гарантия качества строительства» из Рязанской области.

Заочное голосование на сей счёт состоялось в кулуарах X Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». За включение в госреестр новой рязанской организации высказалось подавляющее большинство, против оказались трое — А.Л. Домбровский, И.Э. Лукин и И.Н. Умеренкова.

Ассоциации «Гарантия качества строителей» пришла на смену исключённой из госреестра СРО «Инновационное объединение строителей». В июле Совет НОСТРОЙ предъявил руководству «ИОС» множество нарушений, включая подложные документы о размещении компфонда СРО в банке с отозванной лицензией. Тогда директор СРО «ИОС» Николай Шамонин пояснял, что средства компфонда были разворованы до его вступления в должность и без его непосредственного участия. Теперь Николай Шамонин возглавляет Ассоциацию «Гарантия качества строительства».

Темы: , ,