Совет НОСТРОЙ отказал Ростехнадзору в исключении двух СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ отказал Ростехнадзору в исключении двух СРО

Совет НОСТРОЙ отказал Ростехнадзору в исключении двух СРО

Совет НОСТРОЙ не нашёл оснований для исключения из государственного реестра Объединения строителей объектов топливно-энергетического комплекса «Нефтегазстрой-Альянс» и СРО «МЕЖРЕГИОНСТРОЙ» и выдал Ростехнадзору отрицательное заключение.

Данное решение принималось в минувшую среду на заседании Совета, состоявшемся в Екатеринбурге. На заседании было отмечено, что обе вышеназванные СРО справились с исправлением нарушений, зафиксированных в их работе надзорным органом, кроме восполнения компфондов СРО до их «исторических объёмов». При этом в компфондах этих организаций вполне достаточно средств, чтобы обеспечить ответственность всех своих членов, а потому претензий к ним со стороны национального объединения не имеется.

Не оказалось претензий у членов Совета и к СРО «Алтайские строители». Организация наконец-то продала подземную гараж-стоянку, приобретённую на средства компфонда, и вырученные 35 млн рублей зачислила в компфонд ОДО. В результате средств, размещенных на спецсчетах этой СРО, оказалось вполне достаточно для обеспечения ответственности действующих членов по присвоенным им уровням ответственности.

Затем Совет НОСТРОЙ утвердил положительное заключение на включение в госреестр Ассоциации Строителей Мурманской области, которая должна сменить в регионе СРО «Жилищно-строительное объединение Мурмана», напомнив представителям последней о необходимости принять решение о добровольном отказе от статуса СРО.

В ходе того же заседания члены Совета обсудили итоги конкурса профмастерства «Строймастер», укрепили Экспертный совет двумя новыми членами – Ириной Кузьмой и Кириллом Холопиком, дополнили состав Технического совета и назначили его секретарём Сергея Хвоинского.

И последнее: с 1 ноября координировать работу НОСТРОЙ в Уральском федеральном округе будет гендиректор Союза строительных компаний Урала и Сибири Юрий Десятков. Об этом сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. «За многолетнюю успешную работу» Сергею Лекомцеву президент выразил благодарность и вручил памятный подарок.

Темы: , ,