Совет НОСТРОЙ провел предсъездовское заседание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ провел предсъездовское заседание

Совет НОСТРОЙ подвёл итоги окружных конференций, состоявшихся в преддверии XXII Всероссийского съезда строительных СРО, одобрил все документы, подлежащие утверждению съездом, и принял годовые отчёты о работе комитетов нацобъединения.

На предсъездовском заседании, состоявшемся 6 апреля, Антон Глушков выразил благодарность всем причастным за «отличную организацию» окружных конференций, за безоговорочную поддержку его кандидатуры на второй президентский срок и предложения по дальнейшему развитию отраслевой системы саморегулирования, которые президент НОСТРОЙ непременно учтёт в своей работе.

По информации руководителя аппарата НОСТРОЙ Сергея Кононыхина, все прошедшие конференции поддержали повестку съезда, одобрили представленные отчёты и проекты Устава НОСТРОЙ и Приоритетных направлений деятельности нацобъединения на 2024 год. Совет не стал нарушать тенденцию и тоже одобрил все представленные документы.

В ходе заседания перед Советом отчитались председатели Технического совета (Равиль Умеров) Комитета по инженерной инфраструктуре (Максим Сенько), Комитета по транспортному строительству (Леонид Хвоинский), Комитета по промышленному строительству (Вячеслав Шаляхин) и Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе (Эдуард Дадов).

Совет утвердил изменения в персональном составе Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе, Комитета по жилищному строительству и Комитета по административным процедурам в строительстве и в очередной раз отказал в удовлетворении претензии региональному фонду капремонта (на сей раз Воронежской области), претендующему на денежную компенсацию за нарушение договорных обязательств одним из членов одной из СРО.

Темы: , ,