СРО ЦФО провели конференцию в Минске | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

СРО ЦФО провели конференцию в Минске

СРО ЦФО провели конференцию в Минске

Очередная окружная конференция НОПРИЗ – по Центральному федеральному округу – состоялась… в Минске. На прошлой неделе там прошла международная конференция по вопросам интеграции профсообщества РФ и Республики Беларусь с участием саморегуляторов ЦФО, и окружная конференция стала её логическим продолжением.

По словам президента НОПРИЗ Михаила Посохина, окружная конференция в Минске важна для решения вопросов интеграции профсообщества в области архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий и градостроительной деятельности двух дружественных стран и для налаживания профессиональных контактов. В этом году, например, НОПРИЗ намерен активизировать работу по внедрению технологий информационного моделирования, а у белорусских коллег в этом плане уже имеются определённые результаты. Также в планах НОПРИЗ — законодательные инициативы по типовому проектированию и деревянному домостроению. Ключевым остается и вопрос повышения престижа профессий проектно-изыскательный деятельности, актуализации профессиональных стандартов и развития профессиональных квалификаций. Кроме того, будет продолжена деятельность в части развития международных отношений.

Сама конференция проходила по обычному плану. Представители СРО утвердили отчёт о координаторской работе в округе,  одобрили отчёты о работе Совета НОПРИЗ, аппарата НОПРИЗ и ревизионной комиссии, а также поддержали поправки в регламентирующие документы национального объединения. Смету на текущий год тоже поддержали единогласно. В ходе конференции также был утверждён состав окружной контрольной комиссии.

Кроме того, президент НОПРИЗ в торжественной обстановке поздравил с 75-летием президента СРО «Объединение проектировщиков Тульской области» Владимира Моисеева и вручил ему памятные часы – «за многолетний плодотворный труд и заслуги в развитии саморегулирования».

Темы: , ,