Столичные власти оценили очередной СТО НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Столичные власти оценили очередной СТО НОСТРОЙ

Столичные власти оценили очередной СТО НОСТРОЙ

Глава Департамента градостроительной политики Москвы выразил удовлетворение стандартом энергопотребления вводимых в эксплуатацию жилых домов, разработанным по заказу департамента в Национальным объединением строителей. Стандарт поможет более точно устанавливать класс энергоэффективности строящегося жилья, считает Сергей Лёвкин.

«Утвержденный в конце ноября стандарт СТО НОСТРОЙ 6.1-2020 является первым шагом по переходу к контролю за фактическим энергопотреблением вводимых в эксплуатацию объектов и позволит выявлять реальные показатели энергетической эффективности зданий. В основе стандарта лежат результаты комплексных теоретических и натурных исследований, выполненных по заказу Департамента градостроительной политики города Москвы», — цитирует Лёвкина пресс-служба департамента.

По словам Лёвкина, документ регламентирует проведение всех необходимых для оценки энергоэффективности измерений с помощью общедомовых приборов учета энергоресурсов, установленных в здании на этапе строительства, а также дополнительных измерительных приборов.

«Сергей Собянин ставит перед нами задачу создания комфортной городской среды, которая немыслима без современных стандартов энергоэффективности  для многоквартирных домов. Они не только позволяют экономить ресурсы и бережно относиться к природе, но и снижают реальные расходы граждан на коммунальные услуги», — подчеркнул руководитель департамента.

Темы: , ,