ТЕХНОНИКОЛЬ выходит на новый рынок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ТЕХНОНИКОЛЬ выходит на новый рынок

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела в СЭЗ «Брест» актив польского производителя материалов для фасадов и внутренней отделки – завод «ПРОФИЛИ ВОКС». Предприятие ежегодно выпускает свыше 10 млн кв. м виниловых сайдингов и софитов, фасадных и стеновых панелей, а также более 25 млн погонных метров плинтусов. Выгодное приобретение позволит компании расширить ассортимент фасадных материалов и выйти в новый сегмент внутренней отделки.

По словам Сергея Колесникова, совладельца и управляющего партнера ТЕХНОНИКОЛЬ, предприятие важно для компании: оно имеет расширенную продуктовую линейку, которой не было в производственном портфеле, а также огромный технологический опыт переработки материалов.

«Мы производим большой спектр материалов на основе ПВХ, предназначенных для малоэтажного строительства. Однако существующих производственных мощностей было недостаточно, чтобы удовлетворить растущий спрос, который активно подстегивается государственными программами. Благодаря новому активу мы расширяем ассортимент материалов для отделки фасада и выходим на новый для нас рынок – материалов для внутренней отделки», – отметил Колесников.

В настоящее время на заводе действуют 13 высокотехнологичных линий экструзии, три линии покраски, три термопластавтомата и один из крупнейших в Европе участков смешивания сырья. Завод работает по принципу безотходного производства: вся продукция, не прошедшая контроль качества, подвергается дроблению и в дальнейшем используется в качестве вторичного сырья для выпуска софитов. Интеграция завода с производственной системой ТЕХНОНИКОЛЬ завершится к лету. Планируется, что завод будет поставлять продукцию не только российским потребителям, но и в Белоруссию,  Индию, Польшу, Румынию, Болгарию и Казахстан.

Темы: ,