Техсовет НОСТРОЙ определился с планами на год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Техсовет НОСТРОЙ определился с планами на год

Техсовет НОСТРОЙ определился с планами на год

Технический совет НОСТРОЙ утвердил план работы на год и сформировал две новые рабочие группы – «Информационное моделирование в строительстве» (во главе с Юрием Десятковым) и «Оптимизация деятельности испытательных лабораторий» (руководитель Владимир Середович). В течение двух недель новые рабочие группы должны представить в техсовет планы своей работы.

Также по решению совета решено поучаствовать в совместной работе с НОПРИЗ и МГСУ по разработке свода правил «Научно-техническое сопровождение инженерных изысканий, проектирования и строительства». Данное предложение было озвучено на заседании техсовета вице-президентом НОПРИЗ Азарием Лапидусом, и члены совета его поддержали.

Далее техсовет большинством голосов согласовал разработанный Комитетом по регламенту и саморегулированию проект рекомендаций НОСТРОЙ «Взаимодействие саморегулируемых организаций… с органами государственного строительного контроля (надзора)» и одобрил разработку документа с исчерпывающими перечнями работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции и капремонту объектов капстроительства, которые оказывают влияние на их безопасность. Последний необходимо создать на национальном уровне, совместно с Минстроем, отметили в Техническом совете.

Темы: , ,