Уральская СРО инициировала создание образовательно-производственного кластера | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Уральская СРО инициировала создание образовательно-производственного кластера

Союз строительных компаний Урала и Сибири примет участие в создании в Челябинске отраслевого образовательно-производственного кластера. Соответствующее соглашение заключили на прошлой неделе гендиректор СРО Юрий Десятков, директор Южно-Уральского государственного технического колледжа Игорь Тубер и министр науки и образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Инициатива создания в регионе образовательного центра на условиях совместного финансирования принадлежит именно СРО. Развиваться он будет в рамках федпроекта «Профессионалитет», задачи которого — интегрировать колледжи и предприятия реального сектора экономики и развивать систему подготовки специалистов среднего звена по запросам работодателей.

В проекте участвуют 10 образовательных организаций (техникумов и колледжей) Челябинской области, готовящих специалистов для строительства, – их руководители также поставили подписи под соглашением.

Темы: , ,