В НИУ МГСУ открыли корпоративную кафедру Минстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В НИУ МГСУ открыли корпоративную кафедру Минстроя

В НИУ МГСУ открыли корпоративную кафедру Минстроя России – открытым диалогом представителей министерства со студентами, потенциальными управленцами стройотрасли и ЖКХ.

Цель создания корпоративной кафедры – подготовка кадрового резерва для министерства и его подведомственных учреждений. Как главный заказчик, Минстрой обеспечивает разработку учебных программ, организует поисковые и прикладные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, гарантирует прохождение практики в своих структурах и на ведущих предприятиях отрасли и обязуется содействовать выпускникам в трудоустройстве.

На открытии кафедры студентов приветствовали замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и ректор МГСУ Павел Акимов. До студентов донесли основные положения Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года, обозначили курс на формирование большой отраслевой команды управленцев-единомышленников и анонсировали набор в магистратуру по двум программам: регулирование стройотрасли и контрольно-надзорная деятельность в строительстве. Первый набор на магистерские программы запланирован на следующий год.

Темы: , ,