В реестре проектов повторного применения появились новые объекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В реестре проектов повторного применения появились новые объекты

В реестре проектов повторного применения появились новые объекты

Нормативно-технический совет (НТС) при Минстрое России дал «добро» на включение в реестр проектов повторного применения 34 социально-значимых объекта. По мнению специалистов, объекты полностью соответствуют критериям экономической эффективности и рекомендованы к тиражированию по всей стране.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, в список одобренных объектов попали 14 школ, 11 детских садов, два жилых дома, два спортивных комплекса, крытый ледовый каток, культурно-оздоровительный центр, сельский культурно-досуговый центр, корпус стационарного учреждения соцобслуживания «Дом ветеранов войны» г.Санкт-Петербурга, газопровод высокого давления с установкой ШРП, распределительные газопроводы низкого давления и газовые вводы к жилым домам.

Одобренные проекты представлены 13-ю регионами: Санкт-Петербургом и Москвой, республиками Адыгея и Башкортостан, Московской, Архангельской, Сахалинской, Кемеровской, Тюменской, Калининградской и Курганской областями, Краснодарским и Камчатским краями. Всего в реестр проектов повторного использования за последние четыре месяца включено 189 объектов.

Темы: , ,