Задачи импортозамещения и обеспечение здорового климата на предприятиях обсудили в Санкт-Петербурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Задачи импортозамещения и обеспечение здорового климата на предприятиях обсудили в Санкт-Петербурге

Задачи импортозамещения и обеспечение здорового климата на предприятиях обсудили в Санкт-Петербурге

16 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся XXII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование».

В мероприятиях конгресса приняли участие представители НОПРИЗ, руководители саморегулируемых организаций и ведущие специалисты в области проектирования и строительства.

Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин в своем выступлении на пленарном заседании и секции «Эффективное проектирование систем электроснабжения в условиях изменений в законодательстве и цифровой трансформации энергетики и строительства» подчеркнул значимость обеспечения здоровья на предприятиях и цехах, ведь в условиях санкционной политики российские предприятия малого и среднего бизнеса помогают решать задачи импортозамещения.

Также в рамках пленарной сессии награждены почетной грамотой НОСТРОЙ за значительный вклад в развитие строительной отрасли — Александр Гримитлин и благодарственным письмом Минстроя России — координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Вихров. Также Александру Гримитлину была также вручена почетная грамота Совета Федерации за большой вклад в развитие отечественной науки, энергетической и строительной отрасли России и Северо-Западного федерального округа, активную и плодотворную работу в научно-экспертном совете.

В ходе проведения конгресса были организованы тематические сессии по вопросам цифровизации проектно-строительной отрасли, экологии, внедрения новейших технологий в инженерные системы зданий и сооружений.

Темы: ,