В 2012 году продолжится энергоэффективное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В 2012 году продолжится энергоэффективное строительство

В 2012 году продолжится энергоэффективное строительство

В 2012 году продолжится строительство энергоэффективных домов, сообщает kvadrat.ru. В ближайшее время будут определены сроки сдачи в эксплуатацию домов в городе Изобильное Ставропольского края и городе Волжское Республики Марий Эл, а также в Томской, Кемеровской, Свердловской, Саратовской областях, двух домов в Республике Дагестан.

Всего же работы по возведению энергоэффективных домов на стадии строительства, проектирования, предварительной проработки ведутся в 35 регионах России в 51 доме.

Напомним, что пилотный проект по строительству энергоэффективных домов в России стартовал в 2010 году. За два года в регионах введено в эксплуатацию 10 «умных» домов, финансирование строительства которых осуществлялось с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

География строительства «умных домов» весьма обширна: в настоящее время дома возведены в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Алтайском и Ставропольском краях, Белгородской, Калужской, Кемеровской, Оренбургской и Ростовской областях.

Темы: ,