Эксперты обсудили применение энергосберегающих материалов при строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперты обсудили применение энергосберегающих материалов при строительстве

В столице прошел обучающий семинар «Применение энергосберегающих материалов при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений», сообщает пресс-служба Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства.

Ведущими семинара выступили заместитель генерального директора по инновациям ЗАО «Завод «ЛИТ» Владимир Цыганков и ведущий инженер бюро инноваций ЗАО «Завод «ЛИТ» Василий Кузьмин. На мероприятии эксперты обсудили вопросы, связанные с функционированием теплоизоляционных материалов для инженерных сетей, с их влиянием на температурно-влажностный режим здания, внедрением современных светопрозрачных конструкций.

«Особое внимание участников было обращено на экономическую целесообразность внедрения теплоизоляционных материалов для теплоизоляции инженерных сетей», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом участники семинара особо отметили, что строительство энергоэффективных зданий в России сегодня является один из самых актуальных вопросов, решение которого является важной стратегической задачей для страны.

Темы: , ,