Кадровые перестановки в Минрегионе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Кадровые перестановки в Минрегионе

Кадровые перестановки в Минрегионе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности статс-секретаря — замминистра регионального развития Юрия Осинцева по его желанию. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Правительства РФ.

«Освободить Осинцева Юрия Валерьевича от должности статс-секретаря — заместителя министра регионального развития Российской Федерации по его просьбе», — говорится в опубликованном сообщении.

Юрий Осинцев занимал этот пост с марта 2009 года. До этого он был членом Совета Федерации Федерального Собрания России, представителем от Заксобрания Свердловской области, заместителем председателя Комитета СФ по вопросам местного самоуправления, а также членом Комиссии СФ по естественным монополиям. Кроме того, ранее Юрий Осинцев занимал пост замглавы Екатеринбурга по экономике и был директором по финансам и экономике ОАО «Уралмаш». После отставки чиновника у главы Минрегиона Игоря Слюняева остается девять заместителей.

Напомним, в декабре прошлого года замглавы Минрегиона РФ, руководитель федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Коган был отправлен в отставку. После этого его заместители Илья Пономарев, Илья Генкин, Ирина Булгакова и Григорий Прокуроров написали заявления об увольнении с 9 января 2013 года.

Темы: , ,