Владимир Путин: Нужно сохранить субсидирование развития транспортной инфраструктуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Путин: Нужно сохранить субсидирование развития транспортной инфраструктуры

Владимир Путин: Нужно сохранить субсидирование развития транспортной инфраструктуры

По мнению президента России Владимира Путина, необходимо сохранить субсидии на развитие транспортной инфраструктуры из федерального центра, передает РИА Новости.

«Обязательно нужно сохранить субсидирование. Я знаю, мы много об этом говорили и еще три года назад мы ввели это субсидирование. 25 млрд начали выделять в период кризиса и договорились, что постепенно это будет передаваться регионам, но нужно удостовериться, что у регионов есть эти средства, и нужно зафиксировать, что эти средства выделяются на эти цели», — сказал Владимир Путин на совещании по вопросам реализации проектов развития транспортной инфраструктуры Москвы и области.

Напомним, ранее заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков заявлял, что инвестиции особенно важны для инфраструктуры — дорог и социальных объектов. «Инфраструктура в России недоинвестирована. Мы эксплуатируем тот багаж, который был создан в Советском Союзе, а потребности в инвестициях огромные. Очевидно, что пока инфраструктуры недостаточно, никакого экономического роста не будет», — подчеркивал эксперт.

Темы: , ,