Минстрой классифицировал строительную информацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой классифицировал строительную информацию

Минстрой классифицировал строительную информацию

НОПРИЗ призывает профсообщество поделиться замечаниями и предложениями на предмет разработанных Минстроем России структуры и состава классификатора строительной информации. Проект утверждающего их приказа размещён для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Классификатор строительной информации — это информационный ресурс, распределяющий информацию об объектах капстроительства и ассоциированную с ними информацию в соответствии с ее классификацией (классами, группами, видами и прочими признаками). Данный классификатор необходим для формирования и ведения информационной модели объектов строительства в тех случаях, когда Градкодекс обязывает применять BIM.

Предлагаемая проектом приказа структура классификатора включает в себя: базовые категории строительной информации, базовые классы строительной информации и связи между базовыми классами строительной информации. Состав классификатора представлен классификационными таблицами, каждая из которых имеет свой номер, уникальный идентификатор кода и наименование.

По какому адресу можно прислать свои предложения, НОПРИЗ информирует здесь.

Темы: , ,