Михаил Богданов – член Общественной палаты РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Михаил Богданов – член Общественной палаты РФ

Михаил Богданов – член Общественной палаты РФ

Гендиректор Института геотехники и инженерных изысканий в строительстве и президент координационного совета Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» Михаил Богданов вошёл в состав Общественной палаты РФ, чем по-настоящему удивил саморегулируемое сообщество. В среде изыскателей Михаила Игоревича почитают как высококлассного профессионала и научного авторитета, в саморегулируемой среде у него скандальная репутация. В ОП РФ руководитель СРО «АИИС» избран «от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций».

У Михаила Богданова богатая биография. Закончил МГУ имени М. В. Ломоносов, защитил диссертацию, возглавлял ПНИИИС Госстроя России (Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве). С 2014-го – гендиректор ИГИИС (Института геотехники и инженерных изысканий в строительстве) и завкафедрой повышения квалификации. Является разработчиком практически всех действующих в России сводов правил по инженерным изысканиям в строительстве, участником крупнейших строительных проектов (включая олимпийские стройки, магистральные нефте- и газопроводы, жд- и автодороги и т.д.) и соредактором карт ОСР-2016. По совместительству руководит ООО «Геофизическая томография», издаёт три профессиональных журнала и соучаствует в издании ещё трёх. Участвует в профильной рабочей группе по «регуляторной гильотине», в работе ТК 182 «Геотехника» ISO и, наконец, председательствует в координационном совете Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве».

В отличие от коллеги Леонида Бандорина, который долгое время трудился на благо Национального объединения строителей, Михаил Богданов с профильным нацобъединением (Национальным объединением изыскателей и проектировщиков) не дружил – принципиально не платил годами членские взносы, накапливая миллионные долги, и расплатился только тогда, когда НОПРИЗ решил обанкротить возглавляемую им СРО.

В Общественной палате РФ Михаил Богданов стал полноправным членом Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам и «с правом совещательного голоса» вошёл в комиссии по безопасности и взаимодействию с НКО, по экологии и охране окружающей среды и по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

Темы: , ,