НОП предлагает привлекать к разработке нормативно-технической документации средства СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП предлагает привлекать к разработке нормативно-технической документации средства СРО

НОП предлагает привлекать к разработке нормативно-технической документации средства СРО

В НОП состоялось согласительное совещание по вопросам взаимодействия комитетов в области разработки нормативно-технической документации, сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе заседания председатель Комитета по архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями Игорь Воскресенский и председатель Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Игорь Мещерин предложили привлекать к разработке нормативно-технической документации средства СРО и сторонних отраслевых организаций.

Кроме того, участники мероприятия обсудили предварительный состав документов, которые планируется разрабатывать в текущем году. «Состав документов в настоящее время не может быть сформирован окончательно, так как он зависит, в том числе, от плана НИОКР Министерства регионального развития России на 2013 год, который также в настоящее время формируется», — говорится в опубликованном сообщении.

Также эксперты решили, что необходимо разработать стандарт в области градостроительного планирования, в состав которого войдет раздел по ландшафтному проектированию. При этом Игорь Мещерин предложил создать инструкцию или схему по переводу ведомственных и отраслевых стандартов в национальные стандарты.

Темы: , ,