НОСТРОЙ считает недопустимым принятие нового Перечня видов работ по строительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ считает недопустимым принятие нового Перечня видов работ по строительству

НОСТРОЙ считает недопустимым принятие нового Перечня видов работ по строительству

Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев направил в Госстрой позицию Национального объединения строителей по проекту Приказа «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, влияющих на безопасность капитального строительства», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В своем письме эксперт отметил, что принятие акта в предложенной редакции не только усложнит работу строительного сообщества, но и увеличит нагрузку на бизнес, а также повлечет значительные финансовые затраты СРО и их членов. Кроме того, по словам Ильи Пономарева, проект приказа не учитывает нормы действующего законодательства.

«Принятие проекта приказа в предлагаемой редакции недопустимо и губительно для строительной отрасли», — подчеркивает руководитель Аппарата НОСТРОЙ в своем письме.

Он также предлагает вернуться к обсуждению проекта приказа Госстроя, который был опубликован Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в феврале 2013 года.

Темы: , ,