Сибирские строительные СРО продолжают взаимные проверки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сибирские строительные СРО продолжают взаимные проверки

Сибирские строительные СРО продолжают взаимные проверки

Продолжая работу в рамках проекта взаимных проверок, начатую сибирскими строителями в сентябре, представители СРО НП «Алтайские строители» побывали с ответным визитом в НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (г. Иркутск), сообщает пресс-служба СРО НП «Алтайские строители».

В состав Алтайской делегации, прибывшей в Иркутск, вошли начальник контрольного отдела СРО НП «Алтайские строители» Сергей Илларионов и заместитель начальника контрольного отдела СРО НП «Алтайские строители» Андрей Калашников.

Напомним, сибирские строители на окружной конференции, прошедшей в сентябре в Улан-Уде, приняли решение проводить взаимные проверки саморегулируемых организаций региона для того, чтобы оценить деятельность соседей, получить определенный опыт, а также осуществить мониторинг выполнения СРО требований действующего законодательства.

По словам Сергея Илларионова, в целом деятельность проверенного партнерства не вызывает особых нареканий: контрольная деятельность осуществляется в рамках действующего законодательства, соблюдены условия информационной открытости.

«Мы рекомендовали внести небольшие корректировки в работу с документацией, это легко поправимо, – отметил Сергей Илларионов. – Главная идея – обмен опытом и осуществление мониторинга выполнения требований действующего законодательства к саморегулируемым организациям – работает. Это важно как для проверяемой организации, так и для проверяющей. Так получается исправить те ошибки, пусть даже незначительные, которые в процессе работы по той или иной причине остаются незамеченными».

Также в рамках проекта взаимных проверок составлен протокол-образец для применения другими членами саморегулируемых организаций.

Темы: , ,