В Краснодаре прошел семинар «Совершенствование строительного контроля…» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Краснодаре прошел семинар «Совершенствование строительного контроля…»

В Краснодаре прошел семинар «Совершенствование строительного контроля…»

В Краснодаре прошел семинар «Совершенствование строительного контроля  при соблюдении охраны труда и техники безопасности на производстве, в т.ч. на опасных производственных объектах. Нормативно-правовое обеспечение контрактной системы в формате 44-ФЗ». В работе семинара приняли участие представители саморегулируемых организаций строительного комплекса юга России, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

На семинаре особое внимание было уделено инновационным методам осуществления строительного контроля (на основе европейского опыта по образцу «4 D BIM» (Building Information Model) или визуального моделирования компании Synchro ltd).

Кроме того, в ходе мероприятия эксперты рассмотрели и проанализировали западную модель независимого надзора в процессе строительства зданий и сооружений на основе европейских подходов и практики TÜV Rheinland (ТЮФ Рейнланд), с которым НОСТРОЙ сотрудничает в части образовательных и технических стандартов. Также участники семинара обсудили требования к системам менеджмента, инспекционный контроль, системы управления предприятиями, правила доступа на рынок продукции на основе Европейских директив, Европейский подход к лабораторному контролю и др.

Помимо этого, обсуждались вопросы реализации 44-ФЗ. Участникам семинара были представлены обзор изменений системы государственных закупок, планирование, обоснование и нормирование в контрактной системе, единая информационная система, способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя), исполнение, изменение и расторжение контракта, мониторинг, аудит и контроль в сфере закупок.

Темы: , ,