В НОИЗ разработан проект Положения о формировании фонда данных инженерных изысканий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОИЗ разработан проект Положения о формировании фонда данных инженерных изысканий

В НОИЗ разработан проект Положения о формировании фонда данных инженерных изысканий

Комиссия НОИЗ по подготовке проектов документов для создания и ведения Фондов инженерных изысканий разработала проект Положения о формировании и ведении Государственного фонда материалов и данных инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

«Фонд представляет собой совокупность результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также производной информации, создаваемой Фондом в виде обобщенных сведений об изученности природных и техногенных условий территорий, тематических карт и других графических и текстовых документов», — говорится в опубликованном Положении.

В нем также отмечается, что главной задачей Фонда является сбор, хранение, систематизация и актуализация материалов и данных инженерных изысканий с учетом потребностей информационных систем обеспечения градостроительной деятельности. Кроме того, Фонд будет предоставлять сведения о природных и техногенных условиях органам государственной власти, органам местного самоуправления, юридическим и физическим лицам, осуществляющим градостроительную деятельность.

Надо отметить, что контроль формирования, ведения, хранения, актуализации и использования материалов и данных Фонда будет осуществляться Минрегионом России или субъектом РФ по принадлежности Фонда.

Темы: , ,