Архитектурный совет столицы будет собираться раз в месяц | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Архитектурный совет столицы будет собираться раз в месяц

Архитектурный совет столицы будет собираться раз в месяц

Архитектурный совет Москвы, на котором рассматриваются знаковые для столицы проекты строительства, будет проходить раз в месяц, сообщил по итогам первого заседания совета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

«Архитектурный совет всегда был основным инструментом главного архитектора города. Сегодня такое представительство дает возможность сделать заседания совета и решения, которые тут будут приниматься, общественно-значимыми и общественно-открытыми. Наша цель заключается в том, чтобы достичь наиболее эффективных и профессиональных решений в области градостроительства», — рассказал в ходе заседания президент НОП Михаил Посохин.

В свою очередь, Сергей Кузнецов отметил, что на Архитектурном совете будут рассматриваться объекты площадью не менее 5 тыс. кв. м. Он также добавил, что поскольку есть запрос на возобновление работы Общественного градостроительного совета во главе с мэром, то он может заработать в течение года.

Напомним, Архитектурный совет Москвы — постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства.

Темы: , ,