Доходы Подмосковья в следующем году вырастут вдвое благодаря налогу на имущество | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Доходы Подмосковья в следующем году вырастут вдвое благодаря налогу на имущество

Доходы Подмосковья в следующем году вырастут вдвое благодаря налогу на имущество

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что до конца текущего года планирует утвердить комплексный план по мобилизации в 2013 году дополнительных налоговых доходов за счет повышения эффективности администрирования в сфере земельно-имущественного комплекса. Данная мера позволит увеличить поступление имущественных налогов в бюджет области в два раза, передает РИА Новости.

«Бюджетный эффект от реализации этих мероприятий должен привести к увеличению поступлений имущественных налогов в два раза к существующему объему», — заявил чиновник.

План предусматривает инвентаризацию муниципальных архивов о правах на землю, актуализацию результатов кадастровой оценки и мониторинг эффективности деятельности по представительству в судах в делах об оспаривании кадастровой стоимости.

Ранее сообщалось, что Подмосковье теряет ежегодно около 20 миллиардов рублей из-за неуплаты налогов на недвижимость. Значительная часть земельных участков и жилья в регионе не инвентаризирована и не оценена, а владельцы не платят с них налоги.

При этом, по словам главы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина, «имущественные налоги в Московской области могут стать финансовой базой для решения социальных вопросов, они формируют 20% регионального бюджета».

Темы: , ,