На строительство дорог Москва в ближайшие три года выделит почти 300 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На строительство дорог Москва в ближайшие три года выделит почти 300 млрд рублей

На строительство дорог Москва в ближайшие три года выделит почти 300 млрд рублей

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, объемы финансирования строительства новых автомобильных дорог и развития улично-дорожной сети столицы составят на три ближайших года 296,5 млрд рублей.

При этом, согласно Адресной инвестиционной программе (АИП), за этот период времени планируется построить 291,2 км дорог в старых границах Москвы и 41 км на присоединенных территориях. Об этом эксперт рассказал в ходе пресс-конференции, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«На многие объекты мы закладывали предельную стоимость, однако в процессе проектирования удалось добиться существенной экономии, что, в итоге, приводит к значительному росту фактических объемов построенных дорог», — подчеркнул, в свою очередь, руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Также на пресс-конференции было отмечено, что из АИП на 2014 — 2016 годы были выведены затраты на локальные мероприятия. Финансирование этих работ будет осуществляться за счет текущих средств бюджета.

Темы: , ,