Москва направит около 47 млрд рублей на строительство и реконструкцию железных дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва направит около 47 млрд рублей на строительство и реконструкцию железных дорог

Москва направит около 47 млрд рублей на строительство и реконструкцию железных дорог

Строительство железных дорог в Москве будет осуществляться за счет средств бюджета города, ОАО «Российские железные дороги» и федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Железные дороги мы будем строить совместно с ОАО «РЖД». Мы договорились, что инвестируем 47 млрд рублей по пяти-шести радиальным направлениям Московской железной дороги. Инвестиции «РЖД» составят 17 — 20 млрд рублей. Плюс на три года предусмотрены субсидии на 57 млрд рублей из федерального бюджета», — отметил Марат Хуснуллин.

Кроме того, Москва направит еще около 20 млрд рублей на строительство железнодорожных объектов, которые являются собственностью города.

Напомним, 21 декабря 2012 года Правительство Москвы и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития железнодорожной инфраструктуры в Московском железнодорожном узле. На реконструкцию и строительство железных дорог стороны выделяют почти 86 млрд рублей.

Темы: , ,