На тендер по строительству московского метро подана всего одна заявка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На тендер по строительству московского метро подана всего одна заявка

На тендер по строительству московского метро подана всего одна заявка

Одна заявка подана на конкурс по строительству новых станций московского метрополитена со снижением начальной стоимости на 1,5%, передает РИА Новости.

Согласно опубликованным данным, заявку на конкурс подало ОАО «Мосинжпроект» с предложением цены в 564,73 млрд рублей при начальной стоимости контракта в 573,35 млрд рублей. Эти средства пойдут, в частности, на строительство в 2014 году участка Сокольнической линии от станции «Румянцево» до «Саларьево». Кроме того, в планах открытие второго выхода со станции «Международная». В 2016 году планируется запуск девяти км западного участка Третьего пересадочного контура от «Хорошевской» до «Кунцевской» с тремя станциями, десяти км северо-восточного участка контура от «Нижней Масловки» до «Авиамоторной» с пятью станциями. В 2017 году планируется провести 12-киллометровый участок от станции «Раменки» до «Новопеределкино», а также восточный участок Третьего пересадочного контура от станции «Каширская» до «Нижегородской улицы».

При этом в 2018 году запланировано открытие еще одного участка этого контура от «Кунцевской» до «Каховской». Кроме того, 12,5-киллометровая линия подземки в Коммунарку придет в 2019 году. На участке, который пройдет вдоль Калужского шоссе, будет 5 станций. Также  до 2020 года в Москве построят несколько электродепо.

Напомним, ГУП «Московский метрополитен» на портале госзакупок объявил тендер на строитель­ство и ввод в эксплуатацию объектов метро под ключ на 573,35 млрд рублей. «На выигравшего тендер лягут обязанности технического заказчика, разработка проектной и рабочей документации, осуществление проектно-изыскательских работ, строительно-монтажных работ и по­ставка оборудования на объекты метрополитена», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,