Общественные приёмные помогут гражданам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Общественные приёмные помогут гражданам

Общественные приёмные помогут гражданам

Cостоялось подписание соглашения между Общественной приемной Владимира Путина в Ленинградской области и Общественной приемной по защите прав потребителей в сфере недвижимости Северо-Западной палаты недвижимости, пишет BN.ru

В рамках соглашения сторонами было принято решение о совместной работе по консультированию и правовой помощи граждан по вопросам долевого строительства, ипотечного кредитования, государственных жилищных программ.

По мнению эксперта аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Юрия Курикалова, работа Общественной приемной позволит также решать вопросы информационного обеспечения населения. «Государство выделяет значительные средства на различные программы, но очень мало кто об этом знает, — сказал эксперт. — Это очень серьезная проблема и ее надо решать. Мы будем бороться с административными барьерами, которые ограничивают доступ граждан к таким программам».

Председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости Павел Созинов рассказал, что Палата недвижимости уже достаточно давно сотрудничает с руководством Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в ЛО, с Комитетом по строительству ЛО и с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. «Рамочное подписание соглашения является логическим продолжением этого сотрудничества, — заявил Павел Созинов. — Оно поможет скоординировать нашу работу, сделать ее более внятной и понятной».

Павел Созинов также сообщил, что в течение текущего года в Петербурге работает общественная приемная по работе с населением, которая рассмотрела около 1000 обращений граждан. «Сегодня мы разворачиваем эту работу и в Ленинградской области, — сообщил Павел Созинов. — В ближайшее время общественные приемные будут открыты в Вологодской области, в г. Череповце. В перспективе планируем проводить такую работу по всем субъектам».