Первое заседание Архитектурного совета Москвы состоится 20 марта текущего года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Первое заседание Архитектурного совета Москвы состоится 20 марта текущего года

Первое заседание Архитектурного совета Москвы состоится 20 марта текущего года

На заседании эксперты обсудят застройку территории завода «Серп и Молот» на шоссе Энтузиастов и проект компании «Баркли» возле Донского монастыря в центре Москвы, сообщил на выставке недвижимости MIPIM-2013 во Франции главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

По мнению Сергея Кузнецова, проект «Баркли» вполне может быть реализован.

«Там достаточно сильные американские проектировщики, архитектура здания отсылает к американской традиции высотных жилых домов Нью-Йорка и Чикаго», — сообщил архитектор, подчеркнув, что не знает решения Архитектурного совета, поскольку оно будет коллегиальным.

Напомним, Архитектурный совет Москвы — это постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства. При этом совет профессионально оценивает не только градостроительные и архитектурные проекты, но и анализирует действующие и разрабатываемые нормативы в сфере градостроительства и архитектуры.

Всего в состав совета назначено 15 человек, хотя, согласно положению о нем, предполагается до 21 вакантного места. Таким образом, была оставлена возможность включать в совет новых членов, обеспечивая его открытость и мобильность.

Темы: , ,