Сергей Собянин объявил о завершении строительства «лучшего ледового дворца в России» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин объявил о завершении строительства «лучшего ледового дворца в России»

Сергей Собянин объявил о завершении строительства «лучшего ледового дворца в России»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил «Полуостров ЗИЛ» и объявил о завершении строительства нового Ледового дворца «Парк легенд», сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы.

«Ещё полтора года тому назад территория бывшей промзоны ЗИЛ находилась в полной разрухе. Когда мы объявили о строительстве крупнейшего спортивного кластера под названием «Парк легенд», то многие это восприняли как некую легенду, и мало кто верил, что через 1,5 года здесь что-то будет построено. Тем не менее, построена первая очередь — крупнейший, и я считаю, лучший ледовый дворец в стране, который состоит из трех арен», — отметил градоначальник и выразил надежду, что уже в апреле здесь пройдут первые соревнования.

На сегодняшний день все основные строительные работы на объекте завершены, строители ведут пуско-наладочные работы оборудования и инженерных систем. Всего несколько месяцев осталось до завершения строительства Музея хоккея. «К концу месяца будет завершен монтаж одного из крупнейших медиафасадов, — отметил президент ГК «ТЭН» Руслан Гутнов. — Напротив него организована большая зона для болельщиков, в зимний период там будет заливаться каток».

Техническое оснащение Ледового дворца «Парк легенд» позволяет проводить профессиональные хоккейные матчи любого уровня. Здесь планируют установить светодиодный медиакуб, который способен демонстрировать изображение высокой четкости с обзором от 180 до 360 градусов. В рамках формирования парковочного пространства строители возвели парковочный комплекс, в нижней части которого будет оборудован паркинг на 3,5 тысячи машиномест. Строительство объекта будет завешено к концу лета, то есть как раз к началу сезона КХЛ.

В I квартале 2016 года начнут вводиться в эксплуатацию строящиеся на «Полуострове ЗИЛ» офисные здания, согласно установленным срокам будет запущен и крупнейший водный комплекс для синхронного плавания.

Столичные власти привлекли инвесторов к масштабному строительству на бывшей промышленной территории. Учитывая, что в будущем здесь вырастет большой жилой район, бюджетные средства будут направлены на возведение социальных и транспортных объектов.

Темы: ,