Состоялся IV Южно-Уральский строительный форум | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялся IV Южно-Уральский строительный форум

Состоялся IV Южно-Уральский строительный форум

В ходе IV Южно-Уральского строительного форума прошел «круглый стол» «Инновации как фактор прогресса в строительстве», семинар «Современные фасадные системы. Новые направления и инновационные решения» и пленарное заседание «Государственное и профессиональное регулирование строительства», сообщает пресс-служба Российского союза строителей.

«Строительство жилья в регионе сейчас на подъеме. Стало заметно больше патентованных технологий и материалов мирового уровня. Отдельные разработки пока не имеют зарубежных аналогов. И самое приятное, что основная масса продукции, связанной с жильем, производится в России и, в частности, на территории Челябинской области. И это очень важно для экономики нашего региона», – подчеркнул губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

На пленарном заседании выступили и ответили на вопросы первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Сихарулидзе, первый вице-президент Российского союза строителей Григорий Веретельников и начальник управления строительства регионального Минстроя Татьяна Кузнецова.

Кроме того, в материалах пресс-службы отмечается, что большой интерес вызвало обсуждение вопроса применения фасадных систем. В семинаре на эту тему приняло участие более 200 представителей проектных и строительных организаций.

Темы: , ,