Реализация земли и недвижимости Москвы будет проходить на единой торговой площадке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Реализация земли и недвижимости Москвы будет проходить на единой торговой площадке

Реализация земли и недвижимости Москвы будет проходить на единой торговой площадке

Все аукционы по реализации московской земли и недвижимости будут проходить на площадке Тендерного комитета, сообщает пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«В целях оптимизации процесса распоряжения городским имуществом Правительством Москвы принято решение отказаться от посредников и реализовывать городскую собственность самостоятельно. Теперь все аукционы будут проходить на площадке Тендерного комитета», — пояснила начальник Управления подготовки торгов департамента городского имущества Елена Спесивцева.

При этом в сообщении пресс-службы отмечается, что процедура торгов максимально проста, прозрачна и открыта. Достаточно подать заявку на участие, внести задаток, а потом уже прийти на торги. Договор с победителем подписывается на месте, задаток зачисляется в счет платежа. «С юридической точки зрения, аукцион — самая надежная сделка», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Напомним, главной задачей Тендерного комитета является создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, а также стимулирование к участию в экономической деятельности Москвы юридических и физических лиц.

Темы: , ,