В Москве введены единые требования к процедуре закупок для госкомпаний | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве введены единые требования к процедуре закупок для госкомпаний

В Москве введены единые требования к процедуре закупок для госкомпаний

Правительство Москвы утвердило перечень дополнительных требований к положению о закупках товаров, работ и услуг для госкомпаний и естественных монополий, сообщает пресс-служба УФАС по Москве.

Теперь все госкомпании и естественные монополии Москвы должны будут привести свои положения о закупках в соответствие с разработанным перечнем и установить требования к участникам закупок и к составу заявок, критерии оценки заявок, основания для отказа в допуске к участию в закупках и т.д. Кроме того, компаниям необходимо установить требования к порядку изменения условий заключенных договоров, единые сроки приема заявок по запросам котировок и запросам предложений.

«Данные изменения не только обеспечивают прозрачность процедур закупок госкомпаний и естественных монополий, но и единообразие этих процедур, что способствует созданию благоприятного предпринимательского климата. Нам это необходимо еще и для выработки единообразной контрольной практики», — подчеркнул руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян.

Темы: , ,