В Ростовской области появится реестр свободных земель для инвесторов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ростовской области появится реестр свободных земель для инвесторов

В Ростовской области появится реестр свободных земель для инвесторов

Власти Ростовской области составят реестр неиспользуемых земельных участков для привлечения на них потенциальных инвесторов, сообщил губернатор региона Василий Голубев, передает РИА Новости.

«Минсельхозу и Министерству имущественных и земельных отношений необходимо проанализировать информацию по договорам аренды земельных участков из земель сельхозназначения, которые находятся в государственной и муниципальной собственности, и сформировать региональный реестр неиспользованных земель. Мы максимально откроем эту информацию, и будет видно, что эти земли не используются, и есть возможность тем или иным инвесторам претендовать на них, если появляется интерес», — цитирует информ-агентство слова чиновника.

Кроме того, по мнению Василия Голубева, данные меры не только позволят более эффективно использовать земельные ресурсы, но и обеспечат снижение уровня коррупции при заключении договоров аренды.

Губернатор Ростовской области также подчеркнул, что созданный реестр разместят в открытом доступе на сайте Министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области к 1 октября текущего года.

Темы: , ,