В Санкт-Петербурге открылась 21-я Международная строительная выставка «ИнтерСтройЭкспо» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге открылась 21-я Международная строительная выставка «ИнтерСтройЭкспо»

В Санкт-Петербурге открылась 21-я  Международная строительная выставка «ИнтерСтройЭкспо»

В новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» г.Санкт-Петербурга начала работу  21-я Международная строительная выставка «ИнтерСтройЭкспо», в рамках которой проводятся 3-я Международная выставка загородного домостроения «Загородом» и 2-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Term St. Petersburg.

185 компаний из 7 стран мира представляют на выставке технологии, материалы, оборудование и технику в рамках следующих разделов: строительные материалы и оборудование; фасады, окна и профильные системы; камень ворота и автоматика; освещение и электрика; инструменты и крепеж; чистовая отделка; строительная техника; благоустройство и безопасность.

Одновременно с выставкой начали работу 15-й Международный конгресс по строительству IBC и 8-й Международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна A.city, которые являются центральными мероприятиями деловой программы выставки.

19 марта состоялась торжественная церемония официального открытия выставки, ключевым событием которой стало подписание Соглашения «Об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности» между Правительством Санкт-Петербурга и ведущими застройщиками города.

В соглашении прописаны основные критерии надежности строительных компаний, среди которых – работа в соответствии с требованиями 214-ФЗ, обеспечение застройщиками своих обязательств по передаче жилых помещений участникам долевого строительства, информационная прозрачность деятельности компаний, обеспечение качества строительства и т.д. Подписавшись под документом, десять крупнейших компаний-застройщиков Северо-Запада, членов НП «Объединение строителей СПб» гарантировали соответствие своих организаций перечисленным критериям. Представители застройщиков отметили важность подписания Соглашения и выразили уверенность, что данный шаг позволит преодолеть трудности, связанные с непростой экономической ситуацией.

Обращаясь к участникам и гостям выставки «ИнтерСтройЭкспо», вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян отметил, что выставка является знаковым событием для строительной отрасли Северо-Западного региона России и вносит весомый вклад в обсуждение дальнейших шагов по развитию инвестиционных программ в области строительства и наиболее эффективных решений текущих проблем.

Темы: , ,