Земельные участки под строительство социальных объектов в столице выставят на аукцион | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Земельные участки под строительство социальных объектов в столице выставят на аукцион

Земельные участки под строительство социальных объектов в столице выставят на аукцион

В Щербинке построят магазин и точку общепита, на юго-востоке столицы  -  гостиницу, а на западе  -  автомоечный комплекс. Соответствующее решение было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

На земельном участке на Золоторожском Валу предлагается построить гостиницу площадью не более 10,8 тыс. кв. м. «В ходе публичных слушаний проект дальнейшего использования территории был поддержан жителями. В настоящее время на участке размещены торговые павильоны, кафе, автомойка и автосервис, не являющиеся объектами капитального строительства. Данные строения имеют признаки незаконно размещенных объектов», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, москвичи поддержали строительство автомоечного комплекса на ул. Удальцова. Площадь будущего объекта составит 414 кв. м. Участок уже свободен от зданий, сооружений и зеленых насаждений.

Помимо этого, недалеко от Щербинки предложено построить объект розничной торговли и предприятие общественного питания. Площадь каждого из объектов составит 1600 кв. м. По данным специалистов, обе площадки свободны от застройки, а проведение публичных слушаний по указанным проектам не требуется.

Темы: , ,