В Ленобласти состоялось первое собрание членов НП «Проектировщики Северо-Запада» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

В Ленобласти состоялось первое собрание членов НП «Проектировщики Северо-Запада»

Открыл собрание вице-губернатор Николай Пасяда. Он отметил, что в это СРО вышло более 200 организаций проектировщиков. Допуски к проведению работ, связанные с безопасностью строительства, получили 212 фирм, в то время как лицензии существовали у 500. «Правительство области придает большое значение деятельности СРО, готово к взаимовыгодному сотрудничеству, оказанию поддержки и помощи», — сказал вице-губернатор.

Проектным организациям в 2010-2011 годах предстоит участвовать в разработке градостроительной документации для муниципальных образований области. Поставлена задача в течение этого года завершить разработку и утверждение генеральных планов, правил землепользования и застройки, схем территориального планирования во всех 220 муниципальных образованиях. Следующей объемной задачей является разработка долгосрочной региональной программы по строительству жилья на территориях, которые переведены из земель сельскохозяйственного назначения в муниципальные поселения. Программу планируется разработать до 2015 года, и она станет базой для жилищного строительства в регионе.
В Ленобласти действуют две саморегулируемые организации – «Строители Лениградской области» и «Проектировщики Северо-Запада». На общем собрании СРО проектировщиков директором этого некоммерческого партнерства избран Сергей Чусов, президентом света НП является Виталий Санаров.

сообщает BN.RU