В Москве утвердили программу реконструкции вылетных транспортных магистралей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве утвердили программу реконструкции вылетных транспортных магистралей

В Москве утвердили программу реконструкции вылетных транспортных магистралей

Правительство Москвы утвердило программу реконструкции 18 вылетных транспортных магистралей столицы, сообщает пресс-служба Мосгосэкспертизы.

Уже сегодня активно ведется строительство на 7 магистралях, что позволит увеличить пропускную способность дорог в среднем на 30%. Кроме того, в текущем году планируется начать модернизацию шести основных трасс: Рязанского, Волгоградского, Мичуринского, Ленинского, Волоколамского шоссе, Профсоюзной улицы и Калужского шоссе. Последнее будет реконструировано и на протяжении присоединенных территорий.

Помимо этого, планируется построить около 200 км новых дорог. Также в 2013 году предполагается завершить реконструкцию всех клеверных развязок на МКАДе. Ожидается, что в результате модернизации развязок пропускная способность МКАД увеличится на 25%.

В материалах пресс-службы также подчеркивается, что к настоящему моменту уже завершена реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАД, которая стала крупнейшей в Москве.

Темы: , ,