Банк ДОМ.РФ аккредитовал на ИЖС тысячу компаний | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Банк ДОМ.РФ аккредитовал на ИЖС тысячу компаний

Для работы на рынке индивидуального жилищного строительства с помощью ипотечного кредитования Банк ДОМ.РФ аккредитовал более тысячи стройкомпаний в 74-х регионах страны. Все они имеют успешный опыт загородного домостроения и прозрачную финансовую документацию, заверили в пресс-службе банка.

«Сделать ИЖС доступным и качественным — одна из наших приоритетных задач. Чем больше будет профессиональных строителей в этом сегменте, тем больше возможностей будет у граждан при выборе технологии строительства и стройматериалов. Предложение должно отвечать спросу, а он планомерно растёт, в том числе, и благодаря программам с государственной поддержкой», — отметил директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

За минувший год банк получил более 10 тысяч заявок на ипотеку на ИЖС. Наибольшей популярностью пользуются семейная (под 4,5%) и льготная (от 5,9%) ипотечные программы. Не высока ставка (от 9,2%) и в рамках «классического ИЖС». В то же время Банк ДОМ.РФ предлагает максимально широкую линейку продуктов в данном секторе, а для обеспечения качества самого строительства предъявляет дополнительные требования к проектам, включая определённую площадь участка и дома и подведённые коммуникации.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн. Более 80% решений принимаются в течение одной минуты, заверили в банке.

Темы: , ,