Депутат Милонов предложил «заморозить» принятие генплана Петербурга | Информационный портал «Саморегулирование»
| Мнения, Новости СРО

Депутат Милонов предложил «заморозить» принятие генплана Петербурга

Депутат Милонов предложил «заморозить» принятие генплана Петербурга

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал не превращать Санкт-Петербург в «ухудшенную копию Каира или Багдада» и обратился к Смольному с предложением наложить мораторий на крупное жилищное строительство, которое предполагает новый генплан города.

«Нашему городу сейчас не нужны новые муравейники, которые, согласно последнему генплану, должны появиться в ряде районов. Новые дома, где будут жить тысячи человек, «лягут» на существующие инженерные сети и дороги, которые и без этих домов уже не справляются с нагрузками. К примеру, такая ситуация складывается в ряде мест Пушкинского района, где люди и без этого недовольны инфраструктурой», — цитирует Милонова РИА «Новости».

По мнению депутата, принятие генплана надо заморозить — до разработки долгосрочной стратегии развития Санкт-Петербурга, составленной с учётом мнения самих горожан. «Мы не должны превращать свой родной город в ухудшенную копию Каира или Багдада. Жизнь в Санкт-Петербурге должна быть для людей, как минимум, комфортной, с набором необходимых удобств, гарантированных городскими властями. Между тем, принятый недавно генплан больше похож на уплотнительный застройку, а не на документ в интересах каждого петербуржца. Давайте будем исходить из интересов людей, а не отделов продаж строительных магнатов и их лоббистов»,- подчеркнул Милонов в обращении к врио губернатора Петербурга Александру Беглову.

По словам Милонова, в первую очередь нужно навести порядок в тех районах, где годами не могут проложить качественные дороги или построить важные социальные объекты. По его мнению, Петербург должен стать примером «конструктивного диалога между человеком и государством».

Темы: , ,