До конца года Единый заказчик завершит строительство 15 объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

До конца года Единый заказчик завершит строительство 15 объектов

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» контролирует реализацию 160 социально значимых объектов на территории Российской Федерации, сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении уточняется, что финансирование строительства и реконструкции данных объектов осуществляется за счет федерального бюджета. До конца 2022 года планируется завершить строительство 15 объектов.

Среди знаковых объектов Единого заказчика — строительство нового корпуса Государственной Третьяковской галереи в Москве, реставрация Консерватории Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, строительство Федеральных детских реабилитационных центров в Евпатории, Новосибирской области и Подольске. Кроме того, знаковыми являются объекты Международного детского центра «Артек» в Крыму.

Одни из последних объектов, переданных Единому заказчику, — строительство фестивального центра, фондохранилища и художественно-прикладных мастерских в Ясной Поляне. В пресс-службе компании отметили, что до конца этого года планируется заключить договор по принципу «под ключ», когда одна компания будет проектировать, строить и оснащать новые здания.

Кроме того, компания планирует построить восемь студенческих общежитий в Краснодарском и Пермском крае, Ярославской области и Республике Крым.

Темы: ,